Конкурс "Молодёжные послы целей устойчивого развития - будущее планеты в наших руках"

Moderator - пн, 16/11/2020 - 14:06

Министерство образования Республики Беларусь информирует о проведении конкурса для студентов высших учебных заведений «Молодые послы целей устойчивого развития – будущее планеты в наших руках».

Требования к участникам Конкурса:

  • быть студентом высшего учебного заведения Республики Беларусь;
  • владеть белорусским и русским языками (владение другими официальными языками ООН - преимущество);
  • иметь опыт участия или организации молодежных социально-значимых инициатив. В конкурсе могут принимать участие студенты, которым ранее присваивалось звание "Молодежный посол ЦУР";
  • обладать навыками общественного лидерства, публичных выступлений, блогинга;
  • иметь возможность в течение года активно продвигать идеи Повестки 2030 и ЦУР среди населения страны и участвовать в мероприятиях, посвященных этой тематике.

Конкурс "Молодёжные послы целей устойчивого развития - будущее планеты в наших руках" проходит в два этапа.

На первом этапе участнику необходимо:

  •  выбрать одну из ЦУР, Молодежным послом который он хотел бы стать, и сделать публикацию в социальных сетях Vkontakte/Facebook и/или Instagram на тему "Почему #ЯпосолЦУРвБеларуси", указав номер соответствующей Цели и отметив аккаунты @moladz.by и @youthambassadors.sdgs. Страница участника в социальных сетях должна быть открытой в течение всех этапов конкурса.
  •  заполнить форму онлайн-заявки https://forms.gle/mjDjgbCxuPVgrb2f7 до 20 ноября 2020 года;
  •  направить концепцию своей деятельности в качестве Молодежного посла ЦУР по выбранной цели на период с 5 января 2021 года до 5 января 2022 года в организационный комитет по адресу электронной почты: dmoo@tut.by. В названии файла должны быть указаны фамилия и инициалы конкурсанта и номер цели.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь https://www.nchtdm.by и Республиканского молодежного центра https://moladz.by.