??нформационное сообщение
Рабочее содружество промышленных исследовательских объединений Германии "Отто фон Герике" (АиФ) совместно с известным промышленным объединением DECHEMA организуют 30 августа 2004 г. во Франкфурте на Майне кооперационную биржу с участием фирм Германии и организаций других стран, включая предприятия и научные организации Беларуси.
DECHEMA объединяет большое число фирм южного и юго-западного регионов Германии с фокусом деятельности в таких областях как техника производственных процессов, химия, биотехнологии и др.
Программой мероприятия предусматривается проведение индивидуальных переговоров между потенциальными партнерами по вопросам реализации совместных проектов, промышленного освоения и использования новых технологий, организации совместных производств. Кроме того, белорусские участники мероприятия во Франкфурте на Майне имеют возможность последующей презентации своих продуктов и разработок на ??нновационном Дне АиФ, который проводится 31 августа 2004 г. в Берлине.
Совместные Н??ОКР могут получить финансовую поддержку (до 40 % от затрат по проекту) на условиях программы "??нновационная компетенция" (ProInno-II) Министерства экономики и труда Германии.
Расходы, связанные с проездом и проживанием, оплачиваются участниками мероприятий самостоятельно. Организационные расходы и питание участников оплачиваются организаторами мероприятий.
Если Ваше предприятие заинтересовано в участии в указанных мероприятиях, то для предварительного представления потенциальных партнеров, размещения предложений в каталоге и интернете просим в как можно более короткие сроки скопировать, заполнить заявку-анкету: anketa2_ru.zip и выслать ее по электронной почте: руководителю Контактного бюро АиФ в Минске В.В. Литвинову.