II Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития»

Admin - вт, 11/10/2022 - 14:03

20 октября 2022 г. Национальный центр интеллектуальной собственности совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь проводят II Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития».

Цель конференции: анализ состояния, проблем, тенденций развития вопросов интеллектуальной собственности в сфере права, экономики, государственного управления, в системе научно-технической информации, социальной и иных сферах деятельности в Республике Беларусь и за рубежом, а также определение перспектив развития интеллектуальной собственности в современном мире.

Конференция пройдет в гибридном формате (очное, онлайн-участие, заочное участие).

Участники конференции обсудят вопросы кодификации законодательства в сфере ИС, создания национальных брендов, защиты прав в цифровой среде и иные проблемы в период глобальной мировой трансформации.

Подробно о мероприятии на сайте https://ncip.by/.