Конкурс работ на соискание Государственных премий Республики Беларусь 2024 года

Admin - чт, 19/01/2023 - 09:35

Комитет по Государственным премиям Республики Беларусь (КГП) объявляет конкурс работ на соискание Государственных премий Республики Беларусь 2024 года. Государственная премия Республики Беларусь является свидетельством высшего признания заслуг деятелей науки и техники, литературы, искусства и архитектуры перед обществом и государством.

Премии в области науки и техники присуждаются за выдающиеся работы, открытия и научные достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и технику, оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса и повышение эффективности экономики, обеспечение здоровья населения и охраны окружающей среды. Размер одной премии составляет 3500 базовых величин.

Выдвижение и представление работ на соискание Государственных премий Республики Беларусь, оформление документов и прилагаемых к ним материалов должно производиться в соответствии с Порядком выдвижения и представления работ на соискание Государственных премий Республики Беларусь 2024 года.

Представление на соискание Государственных премий осуществляется коллегиями республиканских органов государственного управления, коллегиальными органами управления иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, а на соискание Государственных премий в области науки и техники – также Президиумом Национальной академии наук Беларуси по материалам выдвижения входящих в их состав, подчиненных или подведомственных организаций. В том случае, если работа выдвигается организацией, не имеющей ведомственной принадлежности, представление такой работы на соискание Государственной премии в области науки и техники осуществляется Президиумом Национальной академии наук Беларуси.

Более подробно о конкурсе на сайте http://scienceportal.org.by/.